Делегация ЧГПУ посетила с официальным визитом страны Средней Азии


Делегация ЧГПУ посетила с официальным визитом страны Средней АзииС 5 по 10 апреля делегация Чувашского государственного педагогического университет им. И.Я. Яковлева находилась с официальным визитом в странах Средней Азии, где посетила ряд средних общеобразовательных организаций Киргизской Республики и Республики Узбекистан.

В Киргизской Республике состоялись встречи с представителями управления образования города Ош, руководством и обучающимися школ города. В ходе встреч обсуждались вопросы взаимодействия в рамках образовательного процесса, дополнительного образования, состоялся диалог со школьниками. Важным результатом работы стало открытие Центра русского языка и культуры на базе школы № 32 имени Жолона Мамытова г. Ош. Директор школы Д.А. Айтиева выразила готовность к тесному взаимодействию и поблагодарила за книги, переданные Центру.
В Республике Узбекистан делегация ЧГПУ посетила школы г. Термез и г. Бухара. Состоялся плодотворный диалог с представителями муниципалитетов, директорами школ, обучающимися и их родителями. Обсуждены вопросы поступления школьников Узбекистана в Университет Яковлева на специальности педагогического профиля.

Фото предоставлено О.М. Лукичевой