Актуальные вопросы преподавания математики обсудили на физико-математическом факультете13 апреля на физико-математическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках сотрудничества с общеобразовательными учреждениями г. Чебоксары состоялся круглый стол «Преподавание математики: вчера, сегодня, завтра».
Секретами профессиональной деятельности со студентами факультета поделились учителя математики лицея № 44 Елена Александровна Михайлова и Лариса Геннадьевна Хорькова, заместитель директора лицея № 3 Людмила Алексеевна Ильметова, доценты кафедры математики и физики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Вячеслав Геннадьевич Ефремов, Георгий Евгеньевич Чекмарев и Алена Николаевна Матвеева.
Опытные педагоги обсудили с будущими учителями актуальные вопросы преподавания математики, такие как работа с одаренными и отстающими детьми, индивидуальная работа с учащимися и работа в удаленном режиме с использованием современных средств коммуникации.
Будущие учителя математики и информатики внесли предложение проводить подобные мероприятие не реже одного раза в семестр с привлечением как можно большего числа ведущих педагогов не только города, но и республики.

Фото из архива ФМФ

#Сновавнауку #Годнауки