Крым и Чувашия: мост дружбы

Крым и Чувашия: мост дружбы13 апреля в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась онлайн-встреча будущих историков – студентов 4 курса факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И. Я. Яковлева с молодежью г. Симферополь. Организатор мероприятия –
Крымская республиканская библиотека для молодежи.
Встреча была посвящена легендарному летчику – Герою Советского Союза, участнику обороны Севастополя и освобождения Малой Земли, воспитаннику Чувашского пединститута Мирону Ефимовичу Ефимову.
Спикерами онлайн-встречи со стороны Чувашии выступили доктор исторических наук, профессор ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Лев Ефимов и доктор медицинских наук, профессор ЧГУ им. И. Н. Ульянова Леонид Иванов, лично знавшие Героя. Они поделились своими воспоминаниями о М.Е. Ефимове и в знак дружбы подарили свои книги крымчанам.
Специалисты главной библиотеки для детей и юношества Чувашии продемонстрировали презентацию профессора Л.А. Ефимова «Герой Советского Союза Мирон Ефимович Ефимов», в ходе просмотра которой участники встречи узнали о жизни и боевом пути Героя Советского Союза.
Коллеги из Крымской республиканской библиотеки для молодежи поблагодарили за представленную информацию и подчеркнули ценность сотрудничества в направлении патриотического воспитания.

Л. А. Ефимов

Крым и Чувашия: мост дружбы