Присоединяйтесь к работе Международного научно-образовательного форума «Воспитание как стратегический национальный приоритет»15-16 апреля состоится Международный научно-образовательный форум «Воспитание как стратегический национальный приоритет».
Форум, который станет значимым событием для всего педагогического сообщества по обсуждению подходов к формированию ценностного воспитывающего пространства образовательных организаций в контексте трансформаций современного общества, пройдет в онлайн-режиме.

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева является одним из партнеров форума.
К обсуждению предлагаются следующие направления:
• Воспитательный потенциал современного урока.
• Актуальные подходы в воспитании подрастающего поколения.
• Цифровая образовательная среда как новое пространство воспитательной практики.
• Психолого-педагогическое сопровождение воспитательного процесса в условиях семьи и образовательной организации.
• Актуальные вопросы воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в современной социокультурной среде.
• Девиантное и деструктивное поведение молодежи: возможности профилактики в образовательном пространстве.
• Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
• Воспитательные практики педагога: школа настоящего - школе будущего.
• Развитие воспитательных систем в России и за рубежом в контексте педагогической компаративистики.
• Социальные сети как ресурс воспитательной работы с детьми и молодежью.

В направлении «Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения» состоится стратегическая сессия «Организация краеведческой и поисковой работы в аспекте гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».
Модератором сессии выступит Ольга Михайловна Лукичева, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В рамках работы сессии выступят представители Чувашской Республики.

Присоединиться к работе форума можно по ссылке.

Организаторами форума являются Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Уральский государственный педагогический университет.

#Годнауки #Сновавнауку