Студентка ЧГПУ Анастасия Александрова – победитель конкурса «Знатоки страхования»Подведены итоги конкурса «Знатоки страхования», организованного Всероссийским союзом страховщиков и Ассоциацией банков России при поддержке Комитета Госдумы по финансовому рынку и Минфина Чувашии.
Главная задача конкурса – повышение финансовой грамотности молодежи Чувашской Республики и приобретение студентами вузов знаний и компетенций по основам страхования, правилам пользования страховыми услугами и взаимодействия со страховыми компаниями.
В конкурсе приняли участие 226 студентов из 4 высших учебных заведений Чувашии.
По результатам двух этапов состязания первое место заняла студентка 1 курса факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Александрова. Следующие четыре места заняли студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова: Анна Тихутова, Сергей Тимофеев, Дмитрий Герасимов, Кирилл Комаров.
По условиям конкурса, студентам необходимо было выполнить онлайн-тестирование (не менее 70% правильных ответов), после чего написать эссе.

Фото из архива ФИУиП