Приглашаем к участию научно-практической конференции «От оборонительных рубежей – к великой Победе»Приглашаем студентов, аспирантов, учителей, научных работников и краеведов к участию в межвузовской студенческой научно-практической конференции «От оборонительных рубежей – к великой Победе» .
Конференция, посвященная трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, состоится 27 апреля и пройдет в онлайн-формате.
К обсуждению на конференции предлагаются следующие вопросы:
- Обстановка в стране и регионе на начальном этапе Великой Отечественной войны;
- Мероприятия руководящих органов по обеспечению строительства оборонительных сооружений;
- Мобилизация населения на строительство оборонительных рубежей в Среднем Поволжье;
- Трудовой героизм строителей оборонительных рубежей и населения в советском тылу в 1940-е годы;
- Воспоминания участников строительства оборонительных рубежей и тружеников тыла – важный исторический источник в исследовании истории;
- Ремонт и реконструкция современных мемориальных сооружений ‒ достойный вклад в увековечение памяти о ратном и трудовом подвиге советского народа 1941‒1945 годов.

Начало конференции – в 10 час. 00 мин.
Подключиться к конференции в Zoom с 09 час. 00 мин.:https://us02web.zoom.us/j/82434794289?pwd=amZ1TmloREZVOUtXRlBiZm1qWk16dz09
Код доступа: 475957

Оргкомитет проведет отбор докладов для опубликования в научном сборнике с размещением в базе РИНЦ.

Организаторы конференции – Чувашский государственный педагогический университет, Региональное отделение Российского военно-исторического общества в Чувашской Республике.

#Сновавнауку #Годнауки