Приглашаем к участию в Международной акции «Диктант Победы»

Приглашаем к участию в Международной акции «Диктант Победы»29 апреля Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева присоединится к Международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».
Присоединиться к акции может любой желающий. Написать его можно как очно, выбрав площадку ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, так и онлайн на сайте https://диктантпобеды.рф
Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Задачами Диктанта являются:
- предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;
- поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;
- получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;
- привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта https://диктантпобеды.рф
Если вы хотите написать диктант в очной форме, тогда нужно сделать следующее:
- Перейти на официальный сайт диктантпобеды.рф;
- Войти в личный кабинет;
- Выбрать ближайшую площадку (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева; меню выбора появится ближе к началу диктанта);
- Зарегистрироваться на ней;
- 29 апреля 2021 года прийти на площадку в указанное время;
- Пройти регистрацию на площадке, получить материалы;
- Написать диктант, после чего сдать его;
- Ожидать результатов тестирования.
Что и в каком порядке делать вам объяснят на площадке, здесь будет работать команда волонтеров, готовых ответить на все вопросы.
Для онлайн-участия нужно иметь устройство со стабильным доступом к интернету (ПК, ноутбук, планшет). Порядок действий выглядит следующим образом:
- Войти в личный кабинет на официальном сайте диктанта 29 апреля 2021 года;
- Выбрать на сайте пункт «Принять участие»;
- Написать диктант в специальной форме, которая откроется перед пользователем;
- Сдать диктант, узнать свою оценку.
Написать онлайн-диктант можно только 29 апреля 2021 г.
Разницы между онлайн и офлайн написанием нет. Данный вариант ничем не уступает обычному способу написания, баллы начисляются одинаково.