В день экологических знаний студенты ЧГПУ присоединились к Всероссийской акции «Делай!»15 апреля – День экологических знаний. В России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций. Он значим не только для тех, кто занимается экологическим просвещением и образованием, но и для всех жителей нашей планеты. Основная его цель – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

В День экологических знаний, студенты 3 курса факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Гелгене Айзатуллова, Анастасия Гладкова, Кристина Игнатьева присоединились к Всероссийской акции волонтеров-экологов «Делай!». Студенты педагогического вуза провели уроки по экопросвещению в Чебоксарском училище олимпийского резерва. В ходе занятия обсудили вопросы, связанные с рациональным использованием природных богатств, бережным отношением к окружающей природной среде.

Фото из архива ФЕО