В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся День открытых дверей

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся День открытых дверей17 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся завершающий в этом учебном году День открытых дверей для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных школ Чувашской Республики.
В мероприятии приняли участие около 300 школьников, ориентированных на поступление в педагогический вуз.
В рамках Дня открытых дверей учащиеся ознакомились с направлениями подготовки, реализуемыми в университете и с правилами приема, встретились со студенческим активом и представителями факультетов. Кроме того, будущие абитуриенты посетили интерактивные площадки, где для них были проведены различные мастер-классы, тренинги, познавательные игры и опыты.
Для школьников была организована викторина, по результатам которой участники получили памятные призы от ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В этот день абитуриенты и их родители смогли узнать много нового и интересного об университете, что, безусловно, поможет определиться с выбором будущей профессии.

Фото: медиацентр Sтудлайн