В ЧГПУ прошел День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны


В ЧГПУ прошел День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны19 апреля во всех образовательных организациях России, в том числе в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева, прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Основная цель проведения Дня единых действий – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показ действий Красной Армии и советского народа на пути к достижению Победы.
В этот день студенты факультетов Университета Яковлева в ходе кураторских часов посмотрели фильм «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков. Далее – написала письма в будущее «Нельзя забыть», в которых выразили личное восприятие к преступлениям нацистов в отношении мирного советского населения.
Единение советского народа в достижении победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны – сохранение государства.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России».

В ЧГПУ прошел День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войныВ ЧГПУ прошел День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войныВ ЧГПУ прошел День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны




Фото предоставлены факультетами вуза