В ЧГПУ обсудят актуальные вопросы филологии, межкультурной коммуникации и лингводидактикиЧувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева приглашает к участию в XXX Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы филологии, межкультурной коммуникации и лингводидактики», работа которой пройдет 26-27 апреля.
К участию в конференции приглашаются преподаватели и сотрудники вузов и общеобразовательных учреждений, аспиранты, магистранты, студенты старших курсов высших учебных заведений. По материалам конференции будут изданы сборники научных трудов с индексацией в РИНЦ. Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий, французский, испанский, китайский.
На конференции планируется работа секций по следующим направлениям:
- «Актуальные проблемы лингводидактики и методики организации обучения иностранному языку»,
- «Информационно-коммуникационные технологии в процессе преподавания иностранных языков»,
- «Обучение аспектам иностранного языка и видам речевой деятельности в свете реализации ФГОС нового поколения»,
- «Теория и методика профессиональной подготовки будущих учителей»,
- «Вопросы общего и сравнительно-сопоставительного языкознания»,
- «Общие проблемы психолингвистики»,
- «Языковая картина мира и взаимодействие культур»,
- «Языковая система и социокультурный контекст»,
- «Общетеоретические проблемы современной лингвистики»,
- «Проблемы современной когнитологии и семантики»,
- «Проблемы межкультурной коммуникации в современном мире»,
- «Языковая личность и проблемы билингвизма»,
- «Текст как объект филологического исследования»,
- «Дискурс как объект междисциплинарного исследования»,
- «Современная зарубежная литература»,
- «Актуальные вопросы перевода и переводоведения»,
- «Лингводидактические проблемы перевода».
Секции будут работать заочно.
Заявки на участие в конференции и материалы для публикации принимаются по электронной почте – nat-shugaeva@yandex.ru или kormilina@yandex.ru не позднее 26 апреля 2021 года.
Контактный телефон: 8 (8352) 22-37-20? Кормилина Наталия Владимировна – декан факультета иностранных языков; Шугаева Наталья Юрьевна – зав. кафедрой английской филологии и переводоведения.
Информацию о факультете иностранных языков и проводимых факультетом конференциях вы можете найти на сайте факультета http://fia.chgpu.edu.ru

Информационное письмо [47 Kb]

#Годнауки #Сновавнауку