Проблемы художественного и музыкального образования обсудили на всероссийской конференции22 апреля на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла VI Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «Научное сообщество студентов: проблемы художественного и музыкального образования». Участники конференции встретились в онлайн-режиме на платформе Zoom.
Работа конференции была сконцентрирована на решении актуальных проблем теории, методики и практики художественного и музыкального образования детей и молодежи. В ходе конференции состоялся широкий обмен мнениями по всему спектру проблем педагогики искусства.
В конференции приняли участие более 80 студентов и научно-педагогических работников из 10 учебных заведений: Ошского государственного университета, Государственной консерватории Узбекистана, Белорусской государственной академии музыки, Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, Самарского государственного социально-педагогического университета, Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко, Чувашского государственного института культуры и искусств, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, СОШ № 105 г. Нижний Новгород, СОШ № 2 г. Чебоксары.
На конференции работало 2 секции: «Теория и история изобразительного и музыкального искусства», «Педагогические исследования магистрантов и аспирантов в аспекте художественного и музыкального образования».

#Годнауки #Сновавнауку