Начала работу выставка научных трудов Ю.Н. Митрасова

Начала работу выставка научных трудов Ю.Н. Митрасова23 апреля в фойе 2 этажа главного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева начала работу выставка «Научные труды доктора химических наук, профессора Юрия Никитича Митрасова», приуроченная к юбилею педагога.
На выставке представлены монографии преподавателя, учебные и учебно-методические пособия, статьи из научных сборников и журналов.
Выставка будет действовать до 14 мая 2021 г.

Юрий Никитич Митрасов – заслуженный изобретатель Чувашской Республики, специалист в области химии фосфорорганических соединений. Его исследования посвящены разработке новых технологичных методов синтеза соединений алифатического и циклического рядов с одной и более фосфор-углеродными связями, изучению структуры, свойств и возможностей практического применения этих соединений.
В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ю.Н. Митрасов работает с 1990 года: работает старшим преподавателем, доцентом, профессором кафедры химии, зав. кафедрой химии и биосинтеза, профессором кафедры биоэкологии и химии.

#Годнауки #Сновавнауку