Представители ЧГПУ приняли участие в работе Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения»С 19 по 24 апреля в Томском государственном педагогическом университете прошла работа Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения».
Участниками конференции стали координаторы федеральной инновационной площадки «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования в условиях цифровизации образования», реализация программы которой проводится в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Научные сотрудники образовательного инновационного центра Олег Григорьев, Анна Павлова, Ольга Пиняева, Наталья Ярабаева выступили с докладами на секции «Психолого-педагогическое сопровождение социализации детей и молодежи: профилактический аспект» Международной конференции «Приоритеты и стратегические направления развития педагогического образования в эпоху 4.0», работающей в рамках форума. Они представили доклады «Координация деятельности семьи, школы и вуза в социализации и профориентации выпускника в условиях инклюзии» и «Информационно-просветительская работа по профилактике употребления психоактивных веществ в школьных и профессиональных образовательных организациях».
На заседании секции были заслушаны доклады коллег из Томска, Чебоксар и Ульяновска, посвященные обсуждению стратегических и приоритетных направлений развития педагогического образования в рамках цифровой трансформации образования.
Важным итогом работы стал обмен опытом в реализации эффективных педагогических практик психолого-педагогического сопровождения социализации детей и молодежи, распространения инновационного воспитательного взаимодействия образовательных учреждений, вузов и организаций СПО, НКО и родительского сообщества.

#Сновавнауку #Годнауки