ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вступил в Ассоциацию «зеленых» вузов России

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вступил в Ассоциацию «зеленых» вузов РоссииЧувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева подписал соглашение о вступлении в Ассоциацию «зеленых» вузов России. Это общероссийское молодежное экологическое объединение представителей студенческих команд вузов России. Главная цель ассоциации – реализация экологических принципов устойчивого развития и «зеленой» экономики в российских университетах.
Ассоциация «зеленых» вузов была учреждена в 2017 году в рамках федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России», которую реализуют всероссийское зеленое движение «ЭКА» и Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА». Сегодня членами ассоциации являются около 80 учебных заведений.
Участие в объединении поможет Университету Яковлева активизировать формирование экологической культуры студентов и сотрудников. Предполагается также комплексная работа по снижению экологического следа вуза. В частности, в сфере обращения с отходами, экономии коммунальных ресурсов, проведении закупок товаров и услуг с учетом их влияния на окружающую среду.