О развитии архивов - в работе конференции


О развитии архивов - в работе конференцииМинистерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики приглашает принять участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Архивы и общество: модернизационный потенциал и основные тенденции развития архивов», посвященной 90-летию Архивной службы Чувашии.
Конференция состоится 14 марта 2013 г. в 10 часов на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики (пр. Ленина, д. 15, г. Чебоксары, Чувашская Республика).
В ходе конференции намечено обсудить актуальные вопросы развития архивного дела на современном этапе: обеспечение сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации; повышение качества информационного обслуживания населения и оказания государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме; расширение аудитории пользователей архивными документами и др.
По итогам конференции планируется издание сборника материалов. Заявки на участие, тезисы выступлений принимаются до 8 февраля 2013 г. в электронном и бумажном виде на электронный адрес culture49@cap.ru, culture58@cap.ru и почтовый адрес: Президентский бульвар, д. 17, каб. 629, г. Чебоксары, Чувашская Республика, 428004, сектор архивов Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Контактный телефон: 8(8352) 62-30-03.


Приложение № 1
Заявка
на участие в межрегиональной научно-практической конференции «Архивы и общество: модернизационный потенциал и основные тенденции развития архивов», посвященной 90-летию архивной службы Чувашии

1. Автор (ФИО полностью)_______________________________________

2. Место работы или учебы (полное и сокращенное наименование организации, адрес)__________________________________________________

3. Занимаемая должность_________________________________________

4. Ученая степень, звание_________________________________________

5. Тема выступления_____________________________________________

6. Адрес, телефоны контакта, e-mail________________________________

7. Форма участия в конференции (очная, заочная)____________________

8. Потребность в бронировании гостиницы__________________________

Дата__________________ Подпись___________________


Приложение № 2
Требования к оформлению тезисов докладов
1. Тезисы докладов представляются в объеме до 5 страниц на бумажном носителе и в электронном виде.
2. В название файла выносится фамилия автора и первое слово из заголовка статьи.
3. Текст должен быть набран в текстовом редакторе Microsoft Word для Windows.
4. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14; междустрочный интервал – 1,5.
5. Поля: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.
6. Оформление заголовка: фамилия и инициалы автора печатаются в правом верхнем углу. Название доклада оформляется полужирным шрифтом прописными буквами, выравнивается по центру.
7. Примечания приводятся в конце текста.