Приглашаем к участию в семинаре «Технологии в экологии»

Приглашаем к участию в семинаре «Технологии в экологии»Приглашаем студентов, аспирантов, научных и научно-педагогических работников к участию в научном семинаре в рамках ВУЗЭКОФЕСТ-2021 «Технологии в экологии».
Научный семинар состоится 28 апреля в 11.00 в аудитории №200 главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Основные направления работы семинара:
современные технологии в экологии, соответствующие идеям устойчивого развития;
технологии общего экологического управления;
технологии по производству альтернативной энергии;
проекты и инициативы в концепции краудсорсинга и гражданской науки в мире и в России, в которых активно используются различные технологии (спутниковый мониторинг, онлайн-карты, дроны, веб-камеры и т. д.)

Спикерами семинара выступят:
Соловьев Александр Сергеевич, заместитель директора Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик»;
Лагуновский Виктор Владимирович, директор ООО «Экоцентр»;
Алексеев Федор Станиславович, председатель совета Региональной экологической общественной организации «Зелёный город»;
Яковлев Александр Алексеевич, свободный биолог, известный орнитолог, член Союза охраны птиц России;
Куприянова Марина Юрьевна, к.б.н., зав.кафедрой биоэкологии и химии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

#Сновавнауку #Годнауки