Подведены итоги республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2021»

Подведены итоги республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2021»Подведены итоги республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2021». В этом году республиканская студвесна была посвящена Году науки и технологий в России и Году, посвященному трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике.
Фестиваль был проведен по девяти направлениям: «Инструментальное», «Танцевальное», «Вокальное», «Театральное», «Мода», «Оригинальный жанр», «Арт», «Журналистика», «Видео».

Всего было подано 205 заявок из восьми образовательных организаций высшего образования. Более 1000 студентов выступило в итоговых жанровых днях.
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали победителями и призерами в 31 номинации, завоевав 13 дипломов за 1 место, 13 дипломов – за 2 место, 14 дипломов – за 3 место!

- Алексей Тарасов – «Шуточка», номинация «Художественное слово»
- Олеся Захарова – «Сгораю», номинация «Авторская песня (соло)»
- Наталья Черемушкина – «Мамин блюз», номинация «Джаз (соло)»
- «Ноунеймы» – «Космос», номинация «ВИА» (малые составы)
- Миронова Александра, номинация «Графический дизайн» (индивидуальная работа)
- Евгений Тупицын – «Студент», номинация «Музыкальный клип» (индивидуальная работа)
- Артем Палейкин – «Мгновение», номинация Социальный ролик» (коллективная работа)»
- Медиацентр ЧГПУ «Studline» – «Волшебство в наших поступках», номинация «Рекламный ролик (коллективная работа)»
- Артем Палейкин – «Дневник Студвесны», номинация «Видеорепортаж» (индивидуальная работа)
- Ансамбль народного танца «Илемби» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – «Чувашская плясовая», номинация «Народный танец. Народно-сценический танец» (большие составы)
- Полина Норкина, Иван Смирнов – «Линии танца», номинация «Бально-спортивный танец» (секвей)
- Александра Халямина – «Летние дожди», номинация «Эстрадное пение. Отечественная песня (соло)»
- Коллектив «Малина» – «Добрая сказка», номинация «Эстрадное пение. Отечественная песня (малые составы)»

- «Деффчонки» – «Te amo», номинация «Музыкальный клип» (коллективная работа)
- Нина Сапожникова – «Обзор Студвесны», номинация «Видеорепортаж» (индивидуальная работа)
- Медиацентр ЧГПУ «Studline» – «Создаем волшебство», номинация «Видеорепортаж» (коллективная работа)
- Елена Максимова – «Преображение», номинация «Фоторепортаж» (индивидуальная работа)
- Медиацентр ЧГПУ «Studline» – «Внутренняя кухня Студвесны», номинация «Аудиоподкаст» (коллективная работа)
- Ансамбль «Беркут» – «Джигиты», номинация «Народный танец. Народно-сценический танец» (большие составы)
- Анастасия Николаева – «Солнце живет во мне», номинация «Современный танец. Контемпорари» (соло)
- Татьяна Ястребова – «Путь к мечте», номинация «Современный танец. Контемпорари» (соло)
- «Dance Театр» - «Мечтай», номинация «Современный танец. Контемпорари» (большие составы)
- Танцевальная сборная ЧГПУ им И.Я. Яковлева «Тарантино» – «Свобода», номинация «Уличный танец – Фристайл» (большие составы)
- Творческий коллектив театра мод «Королевство снов» – «Amore», номинация «Перфоманс (сценический костюм)»
- Дарья Гришина – «Весна-весяночка», номинация «Народное пение. Традиционная народная песня (соло)»
- Татьяна Петрова – «Небеса», номинация «Эстрадное пение. Отечественная песня (соло)»

- Мария Гордеева – «Артиска», номинация «Художественное слово»
- Александр Биттеев – «Андромеда», номинация «Рэп (соло)»
- Дмитрий Ильин – «Полководец», номинация «Художественное слово»
- Дарья Иголкина – «А я не хочу», номинация «Авторская песня (соло)»
- «Six people» – «Sweet people», номинация «ВИА» (большие составы)
- Алексанра Осипова – «Калинка», номинация «Народный танец. Народно-сценический танец» (соло)
- Творческий коллектив факультета чувашской и русской филологии – «Сани», номинация «Эстрадный танец» (большие составы)
- Творческий коллектив психолого-педагогического факультета – «Изнутри», номинация «Современный танец. Экспериментальная форма» (большой состав)
- «Groove» – «Малиновый рай», номинация «Чир данс шоу» (большие составы)
- Сборная ФХиМО – «Небеса», номинация «Синтез-номер» (большие составы)
- Факультет естественнонаучного образования – «Парад планет», номинация «Перфоманс (сценический костюм)»
- Коллектив «Юрай» – «Вдоль по улице широкой», «Ой рана, на Ивана», номинация «Народное пение. Традиционная народная песня (большие составы)»
- Коллектив «Paradise» – «Маки», номинация «Эстрадное пение. Отечественная песня (малые составы)»
- Творческий коллектив факультета чувашской и русской филологии – «Burn out», номинация «Оригинальный номер (большие составы)»

С победителями по каждому направлению можно ознакомиться в Приказе.

Фото: медиацентр ЧГПУ Sтудлайн