Юбилейный конкурс «Территория стиля» соберет творческую молодежь

Юбилейный конкурс «Территория стиля» соберет творческую молодежьУважаемые коллеги! ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает принять участие:
• во Всероссийской научно-практической конференции «Оптимизация технологической подготовки молодежи в системе двухуровнего образования»;
• в V Региональном конкурсе молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля».
Мероприятия состоятся 28 февраля 2013 г. на технолого-экономическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Для участия в конференции и конкурсе приглашаются учащиеся, студенты, учителя технологии, преподаватели ссузов и вузов, ученые, аспиранты. Возможно заочное участие в конференции с изданием статьи в сборнике.

В рамках конференции предполагается обсуждение следующих проблем:
1. Оптимизация технологической подготовки молодежи в системе двухуровнего образования.
2. Перспективное развитие творческих способностей учащихся и студентов в рамках технологического образования.
3. Преемственность среднего, начального и высшего профессионального образования в рамках технологической подготовки творческой молодежи.
4. Активные методы обучения одаренных детей в технологическом образовании. Использование современных прикладных технологий в учебно-воспитательном процессе школы и вуза.
5. Предпрофильная и профильная подготовка учащихся как фактор выбора дальнейшего профессионального образования.

Конкурсная программа включает следующие конкурсы (студенты, учащиеся отдельно):
- Конкурс дизайнеров одежды по номинациям
- Конкурс декоративно-прикладного искусства (ДПИ)

По материалам конференции предполагается издание сборника. Статьи принимаются до 20 февраля 2013 г. на адрес электронной почты: tefff@yandex.ru

Просьба сообщить о Вашем участии до 15 февраля 2013 г.

Адрес оргкомитета:
Кафедра конструирования и технологии швейных изделий ЧГПУ И. Я. Яковлева.
428000, г. Чебоксары, Президентский б-р, 19 а, ауд. 217.
Тел. (8352) 62-53-57, e-mail: tefff@yandex.ru.
(по будням с 12-00 до 16-00).

Положение + Приложения в Word >>>> [246 Kb]