Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности30 апреля на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я, Яковлева в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности состоялась встреча со спасателем 1 класса, начальником поисково-спасательного подразделения КУ «Поисково-спасательная служба» Чувашкой Республики, выпускником факультета 2003 г. Александром Петровичем Петрушкиным.
Открытый урок был посвящен нескольким памятным датам: 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны и празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В ходе беседы Александр Петрович рассказал студентам о работе поисково-спасательных служб Чувашской Республики, ознакомил с правилами безопасного поведения детей в летний период, в том числе на водных объектах, а также действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Фото предоставлено Т.В. Антоновой