Победители Всероссийского конкурса «Послы Победы» Валерия Егорова и Анастасия Анохина – волонтеры Парада Победы в МосквеВ 2020 году студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Валерия Егорова (ФДиКПиП) и Анастасия Анохина (ФЕО) стали победителями Международного конкурса «Послы Победы».
Заявки на участие в Конкурсе направили более 5000 волонтеров из России и ещё 42 стран. Это молодые активисты в возрасте от 18 до 35 лет, которые стремятся внести свой личный вклад в сохранение памяти о Великой Победе. В итоге победителями были объявлены 200 добровольцев.
В Год Памяти и Славы волонтеры Победы должны были собраться вместе в Москве для помощи в проведении Парада, посвященного 75-летию Великой Победы. В связи с пандемией коронавирусной инфекции их приезд был перенесен на 2021 год.
В итоге, вначале мая 2021 года в Москве собрались 150 добровольцев из 77 регионов России, которые станут соорганизаторами Парада Победы. В их числе и Волонтеры Победы, представляющие Чувашскую Республику, студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Валерия Егорова и Анастасия Анохина.

Открытие слета победителей конкурса «Послы Победы» состоялось в Москве 7 мая. Финалистов конкурса поприветствовал Президент России Владимир Путин.

Вместе с экспертами, организаторами и опытными добровольцами участники пройдут тренинги, предварительный инструктаж и репетицию на месте проведения парада. Также им предстоит узнать о специфике организации волонтерского сопровождения массовых мероприятий.
Добровольцы будут помогать в подготовке и проведении Парада Победы на Красной площади 9 мая.