XVIII Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

XVIII Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении в 2021 году XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».
Организаторами конкурса выступают АПО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна», при непосредственной поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Росмолодёжи, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Российского общества «Знание» и ОСОО «Молодежные социально-экономические инициативы».
Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. С 2019 года конкурс вошел в состав проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
К участию в конкурсе приглашаются лица в возрасте от 14 до 35 лет (включительно). Номинация «Моя педагогическая инициатива» не имеет возрастных ограничений.
В 2021 году Конкурс проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки технологий» и приурочен к 60–летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос. Одной из главных тематических линий конкурса стал космос. Данная тематика нашла отражение в специальной номинации для детей «Сказки о космосе». К участию в данной номинации приглашаются дети в возрасте до 13 лет. В конкурсе могут быть представлены материалы различного формата (текстовые или графические работы – рисунки, аппликации).
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 мая 2021 года.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.moyastrana.ru
Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по телефонам: +7 (499) 993-72-23, +7 (926) 469-62-17, а также адресу электронной почты orgkomitet@moyastrana.ru.