По эскизам студентки ЧГПУ будет сшита школьная форма

По эскизам студентки ЧГПУ будет сшита школьная формаВ сентябре 2012 г. стартовал конкурс «Лучшая модель школьной формы» среди студентов и учащихся учреждений профобразования Чувашии, организованный швейной фабрикой «KAYSAROW». В течение шести месяцев студенты и учащиеся учреждений профобразования соревновались за право пошива школьной формы по своим эскизам.
44 студента приняли участие в первом этапе конкурса на лучшую модель школьной формы. Они представляли пять учебных заведений Чувашии: профессиональные училища №2 г.Канаш и №23 г.Чебоксары, Цивильский аграрно-технологический техникум, Чебоксарский электромеханический колледж и Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
80 моделей 24 участников конкурса были допущены комиссией до второго тура. И только пять моделей школьной формы вышли во второй тур конкурса и приняли участие в интернет-голосовании. Финалистами стали: Анастасия Яковлева (ЧЭМК), Екатерина Константинова (ЧГПУ), Надежда Антонова (ЧГПУ), Ольга Скворцова (ЧГПУ), Ольга Артемьева (ПУ № 23). Финалисты после отбора тканей и фурнитуры приступили к пошиву экспериментальных моделей.
11 января состоялась демонстрации готовых моделей и подведение итогов второго тура. Далее в социальной сети шло Интернет-голосование за лучшую модель школьной формы. По итогам конкурса почетного 3 места была удостоена студентка 4 курса технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Скворцова. Модели всех трех призовых мест будут использованы швейной фабрикой для производства школьных форм по данным эскизам. Победители получат также денежное вознаграждение.
Поздравляем Ольгу с победой! Желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве!

На фото: на девочке модель школьной формы, изготовленной по эскизам Ольги Скворцовой.
Фото с Интернет-ресурсов компании KAYSAROW.