В ЧГПУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

В ЧГПУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ПобедыВ Чувашском государственном педагогическом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На праздник были приглашены труженики тыла, участники боевых действий в горячих точках, посвятившие многие годы работе в педагогическом университете, студенты, преподаватели вуза.
Открывая мероприятие, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов подчеркнул, что война оставила след в каждой российской семье и народ нашей страны испытывает глубокие чувства благодарности к отцам, дедам, прадедам. Владимир Николаевич отметил, что победа в Великой Отечественной войне была добыта ценой огромных усилий, и, обращаясь к молодому поколению, призвал хранить память о своих родственниках – участниках войны, передавать правдивые знания о тех событиях из поколения в поколение.
Подарком для всех собравшихся в концертном зале факультета художественного и музыкального образования стало выступление Чувашской государственной академической симфонической капеллы.
Артисты капеллы под дирижерским управлением заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Натальи Яклашкиной исполнили новую концертную программу вокально-симфонической и хоровой музыки «Посвящается строителям рубежей…».

Фото А. Кириллова (медиацентр ЧГПУ Sтудлайн)