Делегация ЧГПУ отправляется на финал фестиваля «Российская студенческая весна»

Делегация ЧГПУ отправляется на финал фестиваля «Российская студенческая весна»с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде состоится Национальный финал XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
Фестиваль объединит 3500 талантливых студентов из 85 регионов России, ставших победителями региональных отборочных конкурсов и фестивалей.
15 мая делегация Чувашской Республики отправляется в Нижний Новгород на итоговый этап «Российской студенческой весны». В состав делегации вошли студенты четырех вузов Чувашской Республики: ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашского ГАУ, Чебоксарского филиала Московского политехнического университета.

Творческие коллективы и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представят 11 номеров в 7 направлениях:
Вокальное
– ансамбль «Малина» (эстрадное пение)
Танцевальное
– танцевальная сборная ЧГПУ «Тарантино» (уличный танец)
– Полина Норкина, Иван Смирнов (бально-спортивный танец)
Театральное
– Алексей Тарасов (художественное слово)
Мода
– театр мод «Королевство снов» (перфоманс)
Журналистика
– Инга Егорова, Алина Игушкина (аудиоподкаст)
– Елена Максимова (фоторепортаж)
– Дмитрий Николаев, Виктор Вишневский (рекламный ролик)
– Нина Сапожникова (социальный ролик)
Арт
– Александра Миронова (графический дизайн)
– Олеся Захарова (научный СЛЭМ)

Организаторы проекта Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Нижегородской области, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей».

Фото: медиацентр ЧГПУ Sтудлайн
На фото ансамбль «Малина»