Всероссийский Урок мужества «Знаменосцы Победы»

Всероссийский Урок мужества «Знаменосцы Победы»Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России сообщает, что 21 мая 2021 года в 14:00 час. по московскому времени Общероссийско общественное гражданско-патриотическое общество «Бессмертный полк России» совместно с некоммерческим партнерством «КиТ» в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» при поддержке РИА Новости, Российского союза молодежи, ДОСААФ России проводит в оффлайн и онлайн форматах Всероссийский Урок мужества «Знаменосцы Победы».
В рамках Урока состоится прямая трансляция мероприятия через плееры проекта «Свидание с Россией» из студии в Смоленске – на родине Героя Советского союза Михаила Егорова, который вместе с младшим сержантом Мелитоном Кантарией, под руководством лейтенанта Алексея Береста водрузил Знамя Победы на крыше немецкого Рейхстага.
На прямой связи со Смоленском будут студии в Махачкале, Уфе, Брянске, Туле, Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске. Во время онлайн-урока зрители увидят кадры хроники Великой Отечественной войны, видеоматериалы о мужестве потомков героев, захвативших Знамя Победы, сегодняшних участниках Бессмертного полка. Зрителями Урока станут школьники, молодежь, студенты, кадеты из всех регионов России.
Трансляция мероприятия будет доступна на сайте Бессмертного полка России, а также на сайтах и в социальных сетях партнеров урока мужества.