Международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку и литературе

Международная олимпиада школьников и студентов  по чувашскому языку и литературе20 мая в целях повышения мотивации и усиления интереса к изучению чувашского языка и литературы, воспитания уважительного и бережного отношения к культуре и истории родного края, развития у обучающихся творческих способностей проводится Международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку. Организаторами Олимпиады являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии, Чувашский республиканский институт образования, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева.
Олимпиада проводится по следующим конкурсным направлениям:
«Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе» (участники – победители и призеры межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе 2020 и 2021 годов, победители и призеры региональных олимпиад по чувашскому языку и литературе из субъектов РФ 2020-2021 учебного года);
«Чăваш чĕлхин илемĕ» (участники – учащиеся школ, изучающие чувашский язык и литературу в воскресных школах или самостоятельно, а также студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и зарубежных стран).
Участие в Олимпиаде бесплатное.
Доступ к заданиям олимпиады по конкурсному направлению «Чăваш чĕлхин илемĕ» для студентов будет открыт 20 мая 2021 года с 10.00 до 19.00 (по московскому времени) на сайте по ссылке: https://onlinetestpad.com/7hzyan2xhhkzs

#Годнауки #Сновавнауку