Студентка ЧГПУ – бронзовый медалист Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студентка ЧГПУ – бронзовый медалист Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» 2020-2021 учебного года. Белова Ксения, студентка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, стала бронзовым медалистом в категории «Бакалавриат» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».
Ксения успешно прошла все этапы олимпиады. На отборочном этапе участникам направления «Педагогическое образование (дошкольное)» были предложены тестовые задания по теории и методикам дошкольного образования. В полуфинале участники выполняли задание по составлению и защите проекта конспекта занятия в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с заданными условиями проведения занятия (возраст детей, технология, сезон).
На финальном этапе участники разрабатывали проект развлечения для детей и представляли его членам экспертной комиссии. Проект развлечения разрабатывался в соответствии с определенными условиями (возрастом детей, сезоном, образовательной областью, технологиями). Презентация проекта проходила в онлайн режиме. Компетентные эксперты оценивали владение базовой профессиональной терминологией и методикой дошкольного образования, их социальные компетенции, гностические, конструктивные, организаторские, коммуникативные умения.

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии

#Годнауки #Сновавнауку