Преподаватель Университета Яковлева – участник IX Международного открытого педагогического форума «Образование: реалии и перспективы»25–26 мая Набережночелнинский государственный педагогический университет совместно с Университетом г. Реймс (Шампань-Арденны, Франция) провел IX Международный открытый педагогический форум «Образование: реалии и перспективы». ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме представляла доцент кафедры информатики и информационно-коммуникационных технологий Эмилия Игнатьева.
В мероприятии приняли участие педагогические работники субъектов Российской Федерации, руководители и научно-педагогические работники высшей школы российских и зарубежных вузов-партнеров, представители органов государственной власти и институтов развития образования.
Форум стал коммуникационной, выставочной и партнерской площадкой обсуждения приоритетных направлений развития отечественного и зарубежного педагогического образования. На мероприятии обсуждались актуальные проекты и программы цифровизации образовательного процесса, вопросы профессиональной адаптации молодого педагога, основные проблемы развития современной сельской школы. Часть мероприятий ориентирована на повышение уровня современных профессиональных компетенций педагога.
Программа Форума включила мастер-классы, круглые столы, тренинги, дискуссионные и выставочные площадки, семинары и экскурсии.

Преподаватель Университета Яковлева – участник IX Международного открытого педагогического форума «Образование: реалии и перспективы»Преподаватель Университета Яковлева – участник IX Международного открытого педагогического форума «Образование: реалии и перспективы»Преподаватель Университета Яковлева – участник IX Международного открытого педагогического форума «Образование: реалии и перспективы»

Фото Э.А. Игнатьевой

#Годнауки #Сновавнауку