Молодые ученые ЧГПУ - победители республиканского конкурса «Аспирант года»

Молодые ученые ЧГПУ - победители республиканского конкурса «Аспирант года»В январе состоялись заседания комиссии по рассмотрению материалов республиканского конкурса «Аспирант года». Конкурс проводился среди аспирантов высших учебных заведений Российской Федерации очной или заочной форм обучения и лиц, закончивших очную или заочную формы обучения аспирантуры в 2012 году, проживающих и осуществляющих свою трудовую деятельность на территории Чувашской Республики. Организаторами конкурса выступили Минобразования Чувашии и региональный Совет молодых ученых и специалистов.
Аспиранты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Алексей Самсонов (направление «Технические науки») и Елена Павлова (направление «Педагогические науки») стали победителями данного конкурса.
Конкурс проходил по четырем основным направлениям: естественные, гуманитарные, педагогические, технические науки. На финальный этап конкурса прошли 16 претендентов из 4 вузов и 1 предприятия республики: ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГСХА, ЧКИ РУК, ОАО «ВНИИР-Прогресс».
Поздравляем победителей!

По материалам http://smus21.ru/

На фото: Совет молодых ученых и студентов ЧГПУ. Фото отдела по связям с общественностью