Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Развивай!»

Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Развивай!»Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что в 2021 году ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» проводит Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Развивай!» (далее – Конкурс) в целях активизации инновационной проектной деятельности молодежи с призовым фондом 5 миллионов рублей. В Конкурсе могут принять участие физические лица от 18 до 35 лет, проживающие в любом субъекте Российской Федерации.
Для участия в Конкурсе представляются проекты на стадии идей или прототипа по следующим номинациям:
«Развивай себя!» (развитие человеческого капитала):
Проекты, помогающие более эффективно учиться, планировать время, построить траекторию личного и профессионального развития, в том числе в области физической культуры и спорта.
«Развивай университет!»:
- диагностика способностей студентов для отбора участников различных мероприятий и формирования команд проектов;
- сбор цифрового следа и проектирование индивидуальных образовательных траекторий; образовательные продукты и технологии для совершенствования предпринимательских компетенций в образовательном процессе.
«Развивай регион!»:
Проекты, ориентированные на решение основных проблем и задач Тамбовской области по следующим направлениям:
- демографическая ситуация;
- социальная защита;
- культура и туризм;
- природные ресурсы;
- трудовые ресурсы;
- потенциал АПК;
- внутренний рынок;
- инженерная инфраструктура;
- инвестиционная деятельность;
- инновационная инфраструктура;
- инновационная деятельность.
Прием заявок начался 1 апреля 2021 г. и продолжится до 15 сентября 2021 г.
Конкурс проводится в два этапа:
- полуфинал с 20 по 25 сентября 2021 г. (онлайн формат);
- финал с 20 по 21 октября 2021 г. (гибридный формат).
Для победителей полуфинала сотрудниками университета будет организована акселерационная программа, в ходе которой они смогут доработать свои проекты и представить их в финале Конкурса.
В случае невозможности личного присутствия допускается дистанционное участие в Конкурсе.
Более подробную информацию можно прочитать на официальном сайте мероприятия http://конкурсразвивай.рф/