Евгения Захарченко и Вероника Чумикова примут участие в рейтинговом турнире по спортивной борьбе8-9 июня в Варшаве пройдет рейтинговый турнир по спортивной борьбе – открытый чемпионат Польши «Мемориал Цилковского».
Соревнования имеют большое влияние на календарь значимых состязаний 2021 года. Сильнейшие борцы планеты смогут улучшить свои результаты в международном рейтинге в преддверии Олимпийских игр в Токио и октябрьского чемпионата мира в Осло.
За рейтинговые очки в столице Польши поспорят более 360 спортсменов из 44 стран. В составе сборной команды России выступят две представительницы Чувашии – победительница юниорского первенства Европы-2021, студентка 4 курса факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Евгения Захарченко (в/к 72 кг) и серебряный призер чемпионата Европы-2021, выпускница факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2020 г. Вероника Чумикова (в/к 57 кг).
Трансляция соревнований будет организована на официальном сайте Объединённого мира борьбы (UWW).

По материалам сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики