Евгений Акимов – организатор фестиваля резьбы по дереву бензопилой «Сурские лесные былины»С 30 мая по 5 июня в г. Спутник (Пензенская область) прошел межрегиональный фестиваль резьбы по дереву бензопилой «Сурские лесные былины», посвященный Дню защиты детей.
Фестиваль проходил под руководством народного мастера Чувашской Республики, учебного матера кафедры инженерно-педагогических технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Евгения Акимова.
Скульпторы по дереву из Чебоксар, Тольятти и Владимира продемонстрировали свое мастерство в двух номинациях: скоростная и художественная резьба.
Сказочные персонажи, герои мультфильмов и лесные животные, созданные из дуба, сосны и липы, стали первыми экспонатами нового открытого парка «Древландия».