В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве25 июня в зале заседаний ученого света ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось официальное подписание трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева (Университет), Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Гимназия № 5» г. Чебоксары (Базовая школа) и Управлением образования администрации г. Чебоксары (Учредитель базовой школы). Соглашение подписали ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Иванов В.Н., директор МАОУ «Гимназия № 5» Исаева И.В. и начальник Управления образования администрации г. Чебоксары Захаров Д.А.
Предметом Соглашения является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества Сторон с целью создания и поддержания единой муниципальной системы педагогического образования, интеграции учебной, воспитательной и научно-исследовательской, методической работы, для обеспечения повышения качества реализуемых образовательных программ путем объединения ресурсов участников Соглашения.
В рамках Соглашения были обозначены приоритетные направления сотрудничества:
- развитие совместной учебной, научно-исследовательской, методической, проектной деятельности, формирование единых подходов к методике обучения в Университете и Базовой школе;
- реализация целевого обучения по образовательным программам высшего образования - программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, а также создание условий для профессионального развития и поддержки молодых специалистов;
- обеспечение практико-ориентированной подготовки обучающихся Университета посредством организации практик и стажировочных площадок в Базовой школе исходя из «Дорожной карты мероприятий».

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничествеВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничествеВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничествеВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве

Фото А. Кириллова (медиацентр ЧГПУ Studline)