«Лучший выпускник ЧГПУ – 2021»: Анастасия Николаева

«Лучший выпускник ЧГПУ – 2021»: Анастасия НиколаеваАнастасия Николаева, факультет иностранных языков.
Отличница учебы, автор 3-х научных статей по французскому языку, Лауреат межрегиональной конференции «Юность большой Волги», победитель конкурса проектов «Проблемы преподавания французского и немецких языков как вторых иностранных в школах Чувашской Республики», победитель республиканского конкурса чтецов на французском языке. Обладатель диплома за 3 место Всероссийской научной конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам.Участница Всемирного конкурса литературного творчества на французском языке.
Хореограф факультета. Призер фестиваля «Республиканская Студенческая весна» в направлении «Хореография» (соло).

«Дорогой мой вуз, в первую очередь хочу поблагодарить тебя за людей! Ведь ты собрал самых ярких, самых талантливых, самых добрых в одном месте.
Я очень рада, что пять лет назад я выбрала именно тебя. Все эти годы буду вспоминать с теплом в душе.
Благодарю своих преподавателей, которые всегда во всем поддерживали и помогали! Спасибо преподавателям французского языка, это невероятная удача быть их студентом.
Под их руководством я стала участницей и победителем множества научных конкурсов и поняла, что наука – это не скучно, наука – это интересно!
Яркие воспоминания связаны с культурными массовыми мероприятиями вуза – «Перловка», «День дружбы народов», «Студвесна» – это неотъемлемая часть студенческой жизни Университета Яковлева.
ЧГПУ – это место, где загораются глаза, где обычные студенты могут стать настоящими учителями! Дальше я буду преподавать в школе французский и английский языки, что уже и делаю на протяжении этого учебного года. И мне это дело очень по душе!
Желаю всем абитуриентам и студентам просто наслаждаться студенчеством, ценить каждый момент жизни, участвовать во всех мероприятиях, но в то же время, конечно, не забывать учиться и стараться это делать на «отлично»!

Истории выпускников ЧГПУ – 2021 можно прочитать так же:
- в официальной группе ЧГПУ Вконтакте под хэштегами #ЧГПУ #ГордостьЧГПУ #ЛучшийвыпускникЧГПУ2021 #УниверситетЯковлева #ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей
- в баннере «Всероссийский студенческий выпускной».