«Лучший молодой ученый в области естественных наук» работает в ЧГПУ

«Лучший молодой ученый в области естественных наук» работает в ЧГПУВ январе 2013 года состоялись заседания комиссии по рассмотрению материалов республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Чувашской Республики».
Конкурс проводился среди молодых ученых (кандидаты наук – до 35 лет, доктора наук – до 40 лет), проживающих и осуществляющих свою трудовую деятельность на территории Чувашской Республики.
Организаторами конкурса выступили Минобразования Чувашии и региональный Совет молодых ученых и специалистов.
Победители конкурса определялись по следующим номинациям: «Лучший молодой ученый в области естественных наук», «Лучший молодой ученый в области технических наук», «Лучший молодой ученый в области социогуманитарных наук».
На конкурс была представлена 21 работа из 7 вузов и 1 предприятия республики: Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Чебоксарский кооперативный институт, филиал Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета, Чебоксарский политехнический институт (филиал) Московского государственного открытого университета, Волжский филиал Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, ОАО «ВНИИР».
Победителем в номинации «Лучший молодой ученый в области естественных наук» стала Елена Владимировна Саперова – кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры анатомии, физиологии и гигиены человека ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Поздравляем Елену Владимировну с победой и желаем новых научных достижений!

По материалам http://smus21.ru/
Фото отдела по связям с общественностью