Подведены итоги IV Международного фестиваля резьбы по дереву бензопилой

Подведены итоги IV Международного фестиваля резьбы по дереву бензопилой28 июня на базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное закрытие IV Международного фестиваля резьбы по дереву бензопилой. Организатором мероприятия выступил технолого-экономический факультет педагогического университета.
Участниками фестиваля стали известные мастера из Республики Чувашия, Республики Марий Эл, Самарской области.
Главным судьей фестиваля в дистанционном формате выступил Бернд Винтер (Bernd Winter) – художник и мастер, резчик по дереву, организатор многочисленных международных фестивалей по дереву в Германии.
В течение трех дней участники фестиваля мастерили декоративные скамейки в виде различных героев из народных сказок и легенд.
На торжественном закрытии со словами приветствия к участникам фестиваля обратилась проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Лукичева.

Итоги конкурса:
1 место – Андрей Кошкин (Республика Чувашия). Скульптурная композиция «Ледниковый период».
2 место – Алексей Казаков (Республика Чувашия). Скульптурная композиция «Маша и медведь»
3 место – Владимир Илюшин (Самарская область). Скульптурная композиция «Гена и Чебурашка».

Изготовленные участниками фестиваля скамейки будут размещены на территории санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.