Всероссийский конкурс «Лига вожатых» 2021 Российского движения школьников

Всероссийский конкурс «Лига вожатых» 2021 Российского движения школьниковМинистерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность» реализуют Всероссийский проект «Лига вожатых», направленный на создание открытого сообщества для подготовки вожатых новой формации для общего, дополнительного образования, а также для сферы отдыха детей и их оздоровления.
Одним из ключевых мероприятий проекта является Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых», цель которого – создание условий для развития профессиональной компетентности, повышения педагогического мастерства и методической грамотности специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей, в образовательных организациях, общественных детских организациях и объединениях.
Участниками Конкурса являются помощники вожатых, вожатые лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций, специалисты в области воспитания, осуществляющие воспитательную работу с детьми и руководство временными и постоянными детскими коллективами, специалисты, обеспечивающие разработку и реализацию программ воспитательной работы, руководство педагогическими коллективами в сфере организации отдыха и оздоровления детей, в образовательных организациях и в организациях дополнительного образования (старшие вожатые организаций отдыха и jздоровления детей, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, заместители начальников по образовательной (или методической) работе, методисты организаций дополнительного образования и т. д.).
Конкурс проводится в заочном формате на сайте вожатый.рф и в очном формате. Прием заявок на Конкурс осуществляется в период с 24 июня по 15 сентября 2021 г. включительно.
Контактное лицо: Пашук Ольга Сергеевна? начальник отдела реализации проектов и программ в сфере воспитательной работы ФГБУ «Росдетцентр», тел.: (495) 122-21-26 (доб.234), (912) 924-53-38, адрес электронной почты: ligav@rdcentr.ru

Положение о Всероссийском конкурсе профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» [13,58 Mb]