Молодые ученые ЧГПУ за круглым столом

Молодые ученые ЧГПУ за круглым столомСтало доброй традицией проводить семинары и устраивать научные конференции в День российской науки. 8 февраля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол «Перспективы развития высшего и послевузовского профессионального образования», организатором которого выступил Совет молодых ученых и студентов педагогического университета.
Открывая мероприятие, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной и инновационной работе Татьяна Николаевна Петрова поздравила молодых ученых с Днем российской науки и пожелала им новых научных достижений.
Председатель Совета молодых ученых и студентов педуниверситета Игорь Владимирович Кожанов поздравил победителей конкурсов «Аспирант года» (Алексей Самсонов, Елена Павлова) и «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» (Е.В. Саперова). Он выразил уверенность в том, что молодые ученые ЧГПУ и дальше будут удерживать лидирующие позиции не только в области педагогического, естественного, гуманитарного, но и технического направления науки.
В процессе работы круглого стола были обсуждены вопросы организации дополнительного образования аспирантов и молодых ученых ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, их издательская активность и участие в грантовой деятельности.

Молодые ученые ЧГПУ за круглым столомМолодые ученые ЧГПУ за круглым столомМолодые ученые ЧГПУ за круглым столомМолодые ученые ЧГПУ за круглым столомМолодые ученые ЧГПУ за круглым столом

Фото отдела по связям с общественностью