Бойцы ПО «Память» – участники Всероссийской школы поисковика

Бойцы ПО «Память» – участники Всероссийской школы поисковикаБойцы поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Марина Лаптева и Вероника Гольдбергер в составе делегации Чувашской Республике принимают участие в работе Всероссийской школы поисковика «Поисковый фронт», которая проходит на острове Вертолетный (Республика Татарстан).
В рамках Школы 200 участников из 17 регионов страны пройдут интенсивный курс обучения, включающий лекции и практические занятия по военной археологии, анатомии, технике безопасности. Также слушатели школы изучат основы документирования и фотофиксации поисковой работы, интернет-позиционирования и многое другое.
В этом году впервые на «Поисковом фронте» состоятся лекции о щуповом поиске, ДНК-идентификации и идентификации личности по костным останкам.

Фото из архива участников