Вручение дипломов о профессиональной переподготовке руководителям физкультурно-спортивных организаций республикиСегодня, 13 июля, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Руководитель физкультурно-спортивной организации».
Программа разработана в соответствии с заказом Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и направлена на повышение у руководителей спортивных объектов профессиональных компетенций, формирование современных знаний, овладение новыми технологиями управления, необходимыми для выполнения профессиональной деятельности.
Дипломы о профессиональной переподготовке тринадцати слушателям вручили ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. С успешным завершением обучения выпускников поздравили заместитель министра физической культуры и спорта ЧР Ольга Букина и декан факультета физической культуры Университета Яковлева Нелли Игошина.
Василий Петров подчеркнул, что Минспорта и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и в дальнейшем будут продолжать сотрудничество в области подготовки высококвалифицированных кадров в области физической культуры и спорта. Ранее по заказу министерства в Университете Яковлева курсы по программе повышения квалификации «Совершенствование методики обучения плаванию» прошли 59 тренеров и инструкторов по плаванию, учителей физической культуры, инструкторов физической культуры в ДОУ.
Слушатели, в свою очередь, выразили слова благодарности разработчикам программы и отметили высокий уровень организации учебного процесса посредством информационно-коммуникационных ресурсов.

Фото И. Егоровой (медиацентр ЧГПУ Studline)