Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан и Университет Яковлева будут совместно реализовывать образовательные проекты23 июля в Представительстве Россотрудничества в Республике Узбекистан в городе Ташкент состоялась встреча начальника управления научной и инновационной работы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.А. Кириллова с координатором образовательных программ Представительства И.В. Сульжиной.
В ходе диалога рассмотрены вопросы сотрудничества по продвижению русского языка и культуры на территории Республики Узбекистан.
А.А. Кириллов рассказал об опыте работы Университета Яковлева на международном уровне, о сотрудничестве с образовательными организациями Республики Узбекистан (Андижанский государственный университет, Андижанский педагогический институт Андижанского государственного университета, Термезский филиал Ташкентской медицинской академии, Термезский филиал Ташкентского государственного педагогического университета (ныне – Термезский педагогический институт Термезского государственного университета)) и о подписанных договорах и соглашениях. Александр Алексеевич подчеркнул, что в 2021 году в городе Андижан Университетом Яковлева был создан информационно-консультационный центр, главной целью которого является стимулирование интереса зарубежных граждан к изучению русского языка и повышению уровня его преподавания.
Представитель Россотрудничества в Ташкенте проинформировала о планируемых образовательных проектах, в которых ЧГПУ им. И.Я. Яковлева сможет принять непосредственное участие как в онлайн, так и в офлайн формате.

Фото предоставлено Представительством Россотрудничества в Республике Узбекистан в городе Ташкент