Воспитание детей и молодежи обсудят в рамках международной конференции

Воспитание детей и молодежи обсудят в рамках международной конференцииУважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Воспитание подрастающего поколения: опыт, проблемы, перспективы» (посвящается 165-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, просветителя малых народов Поволжья и Урала Российской империи), которая состоится с 25 по 27 апреля 2013 года.
Организатор конференции: Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
Основными задачами конференции являются: обсуждение актуальных проблем гражданского, духовно-нравственного, трудового, эстетического, экологического, экономического, физического воспитания учащейся молодежи; обмен опытом; внедрение результатов исследований в практику.
Основные направления конференции:
1. Новые парадигмы в системе воспитания подрастающего поколения.
2. Воспитание детей и молодежи в условиях глобализации образовательного пространства: тенденции и перспективы.
3. Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в многонациональной России.
4. Педагогические традиции как основа сохранения национально-культурных ценностей региона.
5. Педагогическое наследие И.Я. Яковлева в теории и истории отечественной и зарубежной педагогики.
6. Теория и практика педагогического образования.
7. Педагогические идеи И.Я. Яковлева как методологическая основа подготовки учителей в условиях регионально-национального образовательного пространства.
8. Организация культурно-образовательной среды современного школьника на основе педагогических идей И.Я. Яковлева.
9. Трансформация педагогических идей И.Я. Яковлева в современном дошкольном образовательном учреждении.
10. Повышение квалификации учителей в педагогической системе И.Я. Яковлева.

Требования к оформлению материалов
Объем предоставляемого материала не должен превышать пяти страниц формата А4, включая рисунки, таблицы, графики.
Материалы представляются в одном экземпляре: печатном варианте и электронном виде с пометкой «Оргкомитет конференции «Воспитание подрастающего поколения: опыт, проблемы, перспективы» и указанием фамилии, имени и отчества автора (авторов).
Электронный вариант представляется в формате: текстовый редактор Word for Windows 97-2003. Таблицы, схемы, подписи к рисункам должны быть набраны шрифтом «Times New Roman», кегль № 14 с междустрочным интервалом 1,25. Поля по 2,0 см со всех сторон. Абзацный отступ - 1 см.
В тексте обязательно должны быть ссылки, раскрывающие значение графических материалов.
На первой странице вверху печатается заголовок (название) доклада прописными (заглавными) буквами, выравнивается по центру и отделяется от основного текста двумя строками.
Под заголовком печатаются фамилия и инициалы авторов (не более 3-х), ученая степень (звание), наименование организации, город, страна, электронный адрес.

Материалы должны быть получены оргкомитетом конференции до 01 апреля 2013 г.
Авторам статей, принимающим очное участие в конференции, сборник выдается бесплатно.

Полная информация представлена в буклете (в Word) [112 Kb].