Студентка ЧГПУ Валерия Егорова приняла участие в работе XXX Международного молодежного лагеря «Бе-La-Русь – 2021».На Кургане Дружбы, границе трех стран – Беларуси, России и Латвии, состоялся XXX Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь – 2021».
Лагерь объединил более 400 человек. В состав российской делегации вошли участники из 10 регионов страны. Чувашию, впервые за 30 лет, представили активисты общественного представительства ЦК «Российский Союз Молодежи» в Чувашии. В их числе – студентка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Валерия Егорова.
«Я впервые поехала как руководитель делегации, и смогла на практике применить знания, полученные в ходе пресс-стажировки. Мне выпала честь на официальном открытии лагеря поднимать флаг Российской Федерации в чувашском национальном костюме.
Лагерь стал площадкой для развития взаимоотношений между Россией и Белоруссией и регионами стран. И этому способствовали не только конкурсы и разработки дорожных карт. В рамках мероприятий мы смогли встретиться с ветеранами и почтить память героев Великой Отечественной войны, обрести новые знакомства и продумать совместные проекты. Эти четыре дня я запомню надолго. Вернемся ли мы на «Бе-La-Русь» в следующем году? Однозначно да!».

Работа лагеря прошла в походных условиях под открытым небом в палаточных городках. В течение трех дней для участников были организованы деловые, спортивные и творческие мероприятия.
Одним из главных событий лагеря стала разработка дорожной карты Международного союза общественных объединений «Российско-Белорусский союз молодежи». Документ нацелен на развитие взаимоотношений в рамках Союзного государства между регионами России и Беларуси по молодежному треку, а также на укрепление отношений между региональными организациями Российского Союза Молодежи и Белорусского республиканского союза молодежи в проектно-программной деятельности.
В рамках деловой программы лагеря состоялась диалоговая площадка «Геополитика в 21 веке: вызовы и перспективы развития взаимоотношений». Также в ходе лагеря прошли традиционные соревнования по футболу, волейболу и дартсу, участникам было предложено сдать нормативы ГТО. В соревновательную часть творческой программы были включены конкурс «Б.А.Я.Н», конкурс бивуаков, интеллектуальные игры и многое другое.

Фото из архива В. Егоровой