Студенты ЧГПУ отправились на военно-исторический фестиваль «Заоблачный фронт»

Студенты ЧГПУ отправились на военно-исторический фестиваль «Заоблачный фронт»Бойцы поискового отряда «Память» совместно с участниками турклуба «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева отправились на военно-исторический фестиваль «Заоблачный фронт», посвященный 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны и 78-ой годовщине завершения боев за Кавказ.
Фестиваль проходит в поселке Архыз Карачаево-Черкесской Республике и Баксанском ущелье Кабардино-Балкарской Республики с 30 июля по 25 августа.
Проект включает в себя ряд мероприятий. На первом этапе планируется проведение поисковых работ в Марухском и Аксаутском ущельях, на склонах горы Эльбрус. На втором этапе будет проведена реконструкция одного из эпизодов сражения за Кавказ, а также переход из ущелья Архыз в Марухское ущелье с выходом на озеро Халега в униформе РККА и вермахта.
В завершении фестиваля группа участников, прошедших специализированную подготовку совершит восхождение на гору Эльбрус.
Представители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева во второй раз принимают участие в данном фестивале, в рамках которого в 2019 году они совершили успешное восхождение на вершину Эльбруса.