Международный молодежный творческий конкурс видеороликов «Права человека нашими глазами»Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского и Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения объявили о старте Международного молодежного творческого конкурса видеороликов «Права человека нашими глазами»/
По условиям конкурса видеоролики должны освещать одну из статей Всеобщей Декларации прав человека. Продолжительность видео - не более 40 секунд. Принять участие в конкурсе могут как школьники (с 6 класса), так и студенты вузов и организаций среднего профессионального образования (возраст участников - до 22 лет включительно).
Работы оцениваются в двух номинациях:
Игровой видеоролик - ролик с актерами, режиссерской и операторской работой;
Мультимедиа видеоролик - содержащий мультипликацию, анимацию или графику.
Работы принимаются до 15 октября через специальную форму.
Объявление результатов конкурса и награждение победителей пройдет с 26 ноября по 19 декабря 2021 года. Все участники и руководители проектов получат сертификаты в электронном виде, а для победителей будет организован мастер-класс на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.
Положение о конкурсе и требования к видеороликам можно посмотреть здесь [6,24 Mb].
Сайт конкурса: konkurs30prav.ru.
Задать вопросы по конкурсу: 30pravcheloveka@gmail.com