Университет Яковлева приглашает на обучение по программам дополнительного образования на 2021-2022 учебный годОбъявлен прием на программы профессиональной переподготовки на 2021-2022 учебный год. Переподготовка ведется на воспитателей детского сада, музыкальных руководителей и др. специалистов дошкольного образования, учителей начальных классов, учителей-предметников (по всем дисциплинам); психологов, логопедов, учителей, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, и др.
Для руководителей и заместителей руководителей организуются курсы переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление», "Менеджмент в образовании", "Руководитель физкультурно-спортивной организации".
Представлен широкий перечень программ по музыкальному (сольное, эстрадное, хоровое пение, игра на синтезаторе и др. музыкальных инструментах), художественному (изобразительное искусство, иконопись и др.) и другим творческим направлениям («Ландшафтный дизайн», «Дизайн интерьера» и др.).
Актуальными являются программы переподготовки на переводчиков и учителей иностранных языков (китайский, английский, немецкий, испанский, французский и итальянский языки).
Обучение по программам переподготовки могут пройти лица, имеющие (получающие) высшее или среднее профессиональное образование.
Формы обучения: очно-заочная, заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Сроки освоения программ – от 4 месяцев (трудоемкость от 250 до 1500 академических часов). Занятия выстраиваются с учетом занятости слушателей курса по основному месту работы (в школе, детском саду, учреждении дополнительного образования, органе управления образованием и др.).
Начало обучения по мере комплектования групп (с сентября-октября 2021 года).
Для студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева имеются льготы.
По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право ведения нового вида профессиональной деятельности, присвоение квалификации.
Для заключения договора необходимо предоставить: заявление, копию (скан) паспорта, копию (скан) диплома об образовании, 2 фотографии 3х4, копию (скан) документа, подтверждающего смену фамилии (если в дипломе и паспорте разные фамилии), копию (скан) СНИЛС.
Зачисление на курсы возможно: по заявлениям, подаваемым в центр дополнительного образования (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, главный корпус, каб. 102) (с оформлением договора на месте); по заявлениям слушателей (форма заявления) и оформленным договорам (форма договора), направляемым по электронной почте (cpk.do@yandex.ru), Viber, WhatsApp на номер 89022871119. В последующем необходимо представить заявление, подписанный договор и иные документы в печатной форме (возможно отправить по почте 428000, г. Чебоксары, ул. К.Маркса, д. 38, каб. 102).
В университете реализуются курсы профессионального обучения на водителей транспортных средств категории «В». Срок обучения – 2,5 месяца. Программа запускается по мере набора группы.
Организуются курсы повышения квалификации по разным формам обучения: очно, очно-заочно, заочно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Сроки обучения на курсах повышения квалификации – от 2 недель (трудоемкость от 16 до 144 академических часов). Очные и очно-заочные курсы открываются по мере комплектования группы, заочные – каждый месяц. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
Для всех желающих, в том числе дошколят и школьников, реализуются общеразвивающие программы: школы иностранных языков, шахматная школа Сергея Карякина, основы массажа, скульптура и другие. Занятия организуются по мере набора группы.
Контактный телефон: 8(8352) 22-36-74, Viber, WhatsApp на номер 89022871119
cpk.do@yandex.ru. Подробная информация на сайте http://dop.chgpu.edu.ru/