Университет Яковлева расширяет сотрудничество в Республике Узбекистан

Университет Яковлева расширяет сотрудничество в Республике Узбекистан24 августа в целях налаживания сотрудничества с вузами Республики Узбекистан начальник управления научной и инновационной работы Университета Яковлева Александр Кириллов посетил Наманганский государственный университет.
В рамках визита состоялись презентации университетов с участием начальника отдела международного сотрудничества НамГУ Пулатхона Луфтуллаева, начальника научного отдела НамГУ Равшанбека Жалалова и заведующих кафедрами. В ходе встречи рассмотрены вопросы развития сотрудничества между вузами в рамках филологического образования, физики и математики. Стороны заинтересованы в организации реализации программ академической мобильности научно-педагогических работников и обучающихся, проведении совместных научных исследований, написании научных статей, повышении квалификации научно-педагогических работников.
Также стороны договорились о сотрудничестве в вопросах повышения роли русского языка в регионе, совместной работе с педагогическими классами, создании центров русского языка на базе школ Наманганской области.

Для сведения.
Наманганский государственный университет является самым крупным университетом в Наманганской области Узбекистана, контингент студентов составляет около 20,5 тысяч человек, которые обучаются по 79 направлениям подготовки. Педагогическую деятельность осуществляют 847 преподавателей на 13 факультетах и 52 кафедрах.

Университет Яковлева расширяет сотрудничество в Республике Узбекистан

Фото из архива А.А. Кириллова