Бассейн ЧГПУ принимает юных гостей

Бассейн ЧГПУ принимает юных гостей13 февраля физкультурно-оздоровительный комплекс ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили юные гости – дети из Чебоксарского детского дома.
Персонал комплекса ознакомил сотрудников и воспитанников образовательного учреждения с имеющимися ресурсами и услугами ФОКа. Дети с восторгом искупались в бассейне - безопасность воспитанников обеспечивали профессиональные тренеры. Для детей, которые плохо плавают, тренеры подготовили специальные плавательные доски.
По окончании сеанса гости поблагодарили сотрудников комплекса за такой теплый прием, высказали признательность за качество услуг ФОКа.
Визит воспитанников в бассейн ЧГПУ не последний – совсем скоро бассейн снова примет детишек в гости. Это стало возможным благодаря инициативе руководства педагогического университета и партии «Единая Россия» в рамках проекта «России важен каждый ребенок».

Фото отдела по связям с общественностью.

Справочно:
Плавание для детей как спорт или здоровье является одним из наиболее популярных видов. Плавание способно корректировать работу практически всех органов и систем детского организма. Это идеальное средство закаливания и физического развития. Это своеобразная «прививка» против ОРВИ. Плавание улучшает обмен веществ, благотворно влияет на нервную систему, тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы, укрепляет мышцы и связки, формирует правильную осанку.