Студентка ЧГПУ принимает участие в форуме «Цифровые коллаборации в образовании»

Студентка ЧГПУ принимает участие в форуме «Цифровые коллаборации в образовании»С 23 по 28 августа на базе комплекса «Менделеево» Московского городского педагогического университета проходит образовательный форум «Цифровые коллаборации в образовании», участниками которого стали победители конкурса мотивационных писем, проходившего в рамках Всероссийской олимпиаде «Я - профессионал». Университет Яковлева на данном форуме представляет студентка факультета иностранных языков Кириллова Юлия.
В течение пяти дней слушатели образовательного интенсива:
• познакомятся с передовыми цифровыми инструментами в образовании и способами их применения в педагогике;
• научатся разрабатывать проекты, посвященные цифровым навыкам, которые будут необходимы в различных профессиональных областях;
• рассмотрят возможности решений образовательных задач посредством цифровой коллаборации;
• погрузятся в мир невербальных технологий в инклюзивной практике;
• получат уникальную возможность узнать про самые последние новации в области инклюзивного образования из уст наиболее осведомленных в данной тематике специалистов;
• научатся разрабатывать мобильные приложения с возможностью применения их на учебных занятиях;
• примут участие в правовом квесте, в котором узнают много нового из теории права, научатся задавать вопросы на юридические темы, усовершенствуют навыки формирования правовой инициативы.

Кириллова Юля: «После написания мотивационного письма прошло большое количество времени и, увидев ответное письмо от дирекции форума, я была приятно удивлена. Участие в данном форуме приносит массу положительных эмоций и знакомств с талантливыми педагогами со всей России. Очень приятно оказаться в команде единомышленников, которые «горят» педагогической деятельностью. Тема форума затрагивает актуальную тему-цифровизацию, и мне очень интересно узнать нюансы, которые помогут в моей работе».

Фото из архива Ю. Кирилловой

#Годнауки #Сновавнауку